27 апреля 2022 г.

В «Школе управленцев» обсудили, как создать высокоэффективную образовательную организацию

Вебинар в рамках проекта Академии Минпросвещения России «Школа управленцев» – интенсива, ориентированного на вновь назначенных или работающих в должности до двух лет руководителей муниципальных органов власти в сфере образования и директоров образовательных организаций, состоялся 27 апреля 2022 года.

Спикерами на вебинаре выступили:

  • Марина Лазарева, доцент кафедры педагогики и психологии Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики;
  • Сергей Антонов, начальник отдела Дирекции по строительству и реконструкции Департамента образования и науки города Москвы.

На вебинаре обсуждались критерии, профессиональные и функциональные навыки эффективной управленческой команды, ее роль в проектном управлении, а также инструменты формирования команды, управление информацией и управление с помощью информации. Рассматривались принципы многофункциональности образовательного пространства, эффективного использования всех пространств школы, примеры архитектурных и дизайнерских решений для создания мотивирующей образовательной среды, реализованные в московских школах.

Посмотреть вебинар в записи можно по ссылке.