22 декабря 2021 г.

Подведены итоги реализации проекта «Дни Академии» в 2021 году

Выездные курсы повышения квалификации в рамках проекта «Дни Академии», реализуемого по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, в декабре 2021 года прошли в регионах Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Очную часть курсов повышения квалификации продолжительностью 16 часов провели команды специалистов Академии Минпросвещения России в 12 городах для слушателей из 17 регионов: Забайкальского, Камчатского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Республик Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Саха-Якутия и Северная Осетия-Алания, Чеченской, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республик, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа.

«Для Забайкальского края 2021 год завершается подарком в форме курсов, которые организованы для преподавателей общеобразовательных дисциплин. Курсы в очном режиме дают то самое ценное, что возможно в методическом сопровождении – это формат очного общения», – отметила и.о. ректора Института развития образования Забайкальского края Валерия Гарднер, выступая на семинаре Академии Минпросвещения «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы».

Курсы для педагогов организаций среднего профессионального образования и учителей общеобразовательных организаций провели опытные педагоги – специалисты по направлениям функциональной грамотности. Занятия проходили на площадках региональных педагогических вузов, институтов развития образования, институтов повышения квалификации и центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.