12-13 октября  2021 г.

Очередная стажировка управленческих кадров состоится в Белгородской области

Стажировка региональных управленческих команд по дополнительной профессиональной программе «Управленческий аспект научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров на региональном уровне» пройдет 12-13 октября 2021 года в Белгородской области.

Целью стажировки является совершенствование профессиональных компетенций в области управления кадрами системы образования региона, города и образовательной организации для достижения национальных целей и стратегических задач.

Принять участие в мероприятии смогут 120 человек в очном и дистанционном форматах: руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти в сфере образования, а также руководители, преподаватели и сотрудники институтов развития образования и повышения квалификации, специалисты муниципальных и межмуниципальных методических служб, руководители образовательных организаций.

В рамках стажировки слушатели ознакомятся с управленческими практиками реализации мероприятий, направленных на достижение национальных целей и стратегических задач, и узнают о новых подходах и управленческих решениях реализации цифровой трансформации образования. В ходе стажировки будет представлена система методического сопровождения педагогов, реализуемая в рамках работы межмуниципальных методических центров, а также системы оценки качества образования и профессиональных компетенций педагогов и управленческих кадров. Стажировочными площадками выступят образовательные организации Белгородской области.

Подробная программа мероприятия доступна по ссылке.