27 апреля 2022 г.

Заместители директоров школ по воспитательной работе из 32 регионов России обучаются на очном курсе Академии Минпросвещения России

Очный курс Академии Минпросвещения России «Управленческие аспекты реализации программы воспитания в общеобразовательной организации» пройдет в Москве 25-28 апреля 2022 года. Обучение на курсе проходят около 100 заместителей директоров школ по воспитательной работе из 32 регионов России. 

Программа обучения, рассчитанная на 36 часов, включает лекции, тренинги, самостоятельные и практические работы, разбор кейс-заданий, которые для слушателей проводят специалисты Академии Минпросвещения России. 

В рамках тренингов слушатели изучают механизмы управления изменениями при реализации программы воспитания и разрабатывают собственные проекты по теме «Создание системы мотивации педагогов в области воспитания». Кроме того, педагоги узнают о современных подходах к организации родительского просвещения и семейного воспитания, а также о том, как, используя современные интерактивные технологии, подготовить и провести педагогический совет или методическое объединение классных руководителей.