26 ноября 2021 г.

В Туве одновременно открыли 25 центров образования «Точка роста»

По всей России продолжается открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В школах Республики Тува одновременно открылось 25 Центров, в целом в регионе их число увеличилось до 87.

«Точки роста» создаются в школах страны в рамках реализации нацпроекта «Образование» для обеспечения равных образовательных возможностей вне зависимости от места проживания школьников.

Центры «Точка роста» открываются на базе школ, расположенных в селах и малых городах. Центры оснащаются современным лабораторным и цифровым оборудованием для проведения занятий по физике, химии и биологии. Также у ребят будет возможность заниматься робототехникой.

В сельской местности и малых городах России уже действует более 5800 центров «Точка роста». До конца года их станет 9500, что предусмотрено проектом «Современная школа». Организационно-информационное и методическое сопровождение функционирования сети центров «Точка роста» осуществляет Академия Минпросвещения России – федеральный оператор проекта.