5-25 октября  2021 г.

Всероссийский юношеский педагогический форум стартует в Краснодарском крае

В детском центре «Орлёнок» с 5 по 25 октября пройдет Всероссийский юношеский педагогический форум. Более 100 ребят, которые учатся в 9-11 классах психолого-педагогической направленности, будут осваивать азы профессии, общаться и отдыхать в одном из лучших детских центров на берегу Черного моря.

Основные мероприятия пройдут в образовательных пространствах: «ПРОшколу», «ПРОличность», Творческие сМЫслы», «Профессиональные пробы» и «Узнаю, пробую, создаю».

Участники Форума поделятся на группы, которые будут носить имена выдающихся педагогов: «Константин Ушинский», «Даниил Эльконин», «Василий Сухомлинский» и «Станислав Шацкий». Будущие педагоги научатся работать с аудиторией, освоят творческий подход к решению задач, укрепят коммуникативные и лидерские качества, спроектируют и презентуют школу своей мечты.

Важной составляющей программы станет общение ребят и их наставников — лучших представителей педагогического сообщества России. Участники и победители конкурса «Учитель года России» проведут мотивационные встречи и образовательные занятия для будущих педагогов.

К финалу проекта ребята наработают весомые портфолио, в которые войдут конспекты занятий, сценарии, сертификаты об участии в профессиональных пробах, грамоты и дипломы за достижения на разных этапах программы.

Организаторы Форума – Минпросвещения России, Академия Минпросвещения России, ВДЦ «Орлёнок».