12 ноября 2021 г.

В подмосковной Электростали открылся центр «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» открылся в городском округе Электросталь на базе Всеволодовской школы № 42.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые создаются в рамках национального проекта «Образование» с целью внедрения новых методов обучения и воспитания, а также образовательных технологий, с помощью которых ученики смогут осваивать основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной и технологической направленностей. Новая «Точка роста» в Электростали, оснащенная профильным оборудованием, позволит усовершенствовать условия обучения школьников.

Почти шесть тысяч образовательных центров «Точка роста» уже работают в малых городах и селах по всей стране. До конца 2024 года более 24 тысяч общеобразовательных учреждений откроют на своих площадках центры «Точка роста».

Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров «Точка роста» выступает Академия Минпросвещения России.