20 октября 2021 г.

В двух школах Камчатки появились центры «Точка роста»

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» открылись в двух средних школах Камчатского края: в поселке Вулканный Елизовского района и в поселке Атласово Мильковского района.

В новых «Точках роста», помимо реализации общеобразовательных программ по предметам естественно-научного цикла, планируется проведение мероприятий дополнительного образования, а также проектной и исследовательской деятельности школьников.

Всего с начала нового учебного года в Камчатском крае появилось десять центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в школах сельской местности и малых городов. Центры открываются в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». До конца 2024 года более 24 тысяч школ откроют на своих площадках центры «Точка роста».

Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров «Точка роста» выступает Академия Минпросвещения России.