12 апреля 2022 г.

В дистанционном этапе Второй Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей приняли участие более 11 тыс. педагогов

Дистанционный этап двух первых профессиональных состязаний Второй Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей – олимпиады для учителей информатики «ПРО-IT» и олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки» – завершился 11 апреля 2022 года. В общей сложности в олимпиаде приняли участие более 11 тыс. педагогов общеобразовательных организаций из 85 регионов России.

В настоящий момент подводятся итоги олимпиады. Списки победителей и призеров дистанционного этапа будут размещены 14 апреля на официальном сайте. Победители и призеры получат возможность принять участие в очных региональных этапах олимпиады, которые состоятся 22 апреля (ПРО-IT) и 29 апреля (ДНК науки).

Сертификаты об участии в дистанционном этапе будут доступны для скачивания в течение недели в личных кабинетах участников, верно выполнивших более 31% заданий.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с 2021 года. В прошлом году в трех направлениях олимпиады в общей сложности приняли участие более 34 тыс. педагогов из всех регионов страны.