23 сентября 2021 г.

Стартовал новый курс Академии Минпросвещения «Школа управленцев: особенности управления образовательной организацией»

22 сентября начался учебный интенсив для вновь назначенных или работающих в должности до 2 лет руководителей муниципальных органов власти в сфере образования, а также для директоров образовательных организаций, работающих в должности до 2 лет. 

Программа курса предусматривает еженедельные вебинары, цель которых – развитие и совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области управления образовательной организацией. 

В интенсиве для управленцев принимают участие 1500 человек из 82 регионов РФ. 

Первый вебинар в рамках курса открыл и.о. директора Академии Минпросвещения Павел Кузьмин. В своем выступлении он отметил: «Для Академии очень важно развивать технологию взаимодействия с субъектами РФ, помогать и сопровождать в освоении программ ДПО, помогать в переносе приобретенных знаний, умений и навыков в образовательную практику, а также способствовать выявлению наиболее интересных форм работы, наиболее интересного педагогического, управленческого опыта. Мы должны посмотреть и обсудить то, чем живет сейчас Российская Федерация, какие технологии можно применять в своей работе, а для этого, конечно, мы будем много общаться и с вами, как с участниками, и приглашать коллег из субъектов РФ, изучать наиболее интересный опыт». 

Спикерами на вебинаре выступили заместители руководителя Департамента образования и науки города Москвы Илья Новокрещёнов и Наталия Киселева. Главными темами вебинара стали возможности для развития руководителей образовательных организаций, а также современные тренды в дошкольном и школьном образовании. 

Обучение в «Школе управленцев» продлится до 1 декабря 2021 г. Первый вебинар нового курса доступен для просмотра по ссылке.