4 мая 2022 г.

Российские школьники и студенты примут участие в творческом конкурсе на лучшее театральное произведение

Российское общество «Знание» открывает прием заявок на участие в новом просветительском проекте для молодежи – конкурсе-фестивале театральных произведений «Знание. Театр». Идея лучшей пьесы будет реализована профессиональной труппой на сцене московского театра, а также рекомендована к постановке в школьных и студенческих театральных студиях по всей стране. 

Для участия в конкурсе необходимо направить театральную пьесу собственного сочинения, ее краткий синопсис или сценарий через форму заявки на сайте theatre.znanierussia.ru. К рассмотрению принимаются оригинальные, актуальные для молодежной аудитории и ранее не представлявшиеся пьесы на русском языке по тематическим трекам: история, социология и психология, наука, экология, культура, искусство и другие. 

Конкурсные работы будет оценивать экспертный совет, в который войдут известные театральные режиссеры, писатели, художественные руководители, драматурги, театральные и общественные деятели. Основные критерии, по которым жюри будет оценивать работы: актуальность заявленной темы, ориентированность на молодежную аудиторию и просветительская направленность.
Прием заявок открыт до 30 мая 2022 года. Не упустите возможность проявить свой творческий потенциал и стать автором признанного театрального произведения!