31 марта 2022 г.

Региональные команды – участники проекта «Школа Министерства просвещения России» повысят квалификацию в Академии Минпросвещения России

Академия Минпросвещения реализует каскадную модель подготовки школьных команд в рамках проекта «Школа Министерства просвещения России». На первом этапе подготовки очное обучение продолжительностью 24 академических часа на базе Академии пройдут более 250 представителей региональных систем дополнительного профессионального образования.

Курс повышения квалификации для команд Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов России пройдет в Академии 6-8 апреля 2022 года. Региональные команды из Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов пройдут обучение 11-13 апреля. Региональные команды посетят интерактивные лекции и практикумы, а также примут участие в выездных мероприятиях. Слушатели курса узнают об актуальных направлениях организации обучения школьных команд, принципах формирования единого образовательного пространства, новых возможностях для повышения качества образования и о многом другом.

На втором этапе обучение по типовой программе и контенту, разработанным Академией Минпросвещения России, пройдут школьные команды. Отличительной особенностью программы является ее ориентация на команды, включающие как управленцев, так и педагогов. При освоении программы школьной команде предстоит провести аудит своей общеобразовательной организации и понять, насколько она соответствует показателям проекта «Школа Министерства просвещения России». По итогам освоения программы каждая школьная команда сможет сформировать собственную программу развития, ориентированную на приоритетные показатели проекта.

«Школа Министерства просвещения России» – проект, направленный на предоставление необходимого содержания и инфраструктуры образования для каждого школьника Российской Федерации. «Проект аккумулирует лучшие практики, чтобы каждый ребёнок мог получить качественное образование, где бы он ни находился, в какой бы школе ни учился. Для этого необходимо провести диагностику школ, чтобы определить, на каком уровне они находятся сегодня и как помочь им в дальнейшем развитии. У нас есть все необходимые комплексы решений», – подчеркивает Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Контактное лицо от Академии по вопросам обучения: Анна Витальевна Кузнецова, ведущий эксперт отдела организации и сопровождения образовательных мероприятий, контактный телефон: 8 (916) 663-22-16, e-mail: a.kuznecova@apkpro.ru