21 апреля 2022 г.

Продолжается запись на стажировку региональных управленческих команд в Краснодарском крае

Академия Минпросвещения России совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Институтом развития образования Краснодарского края приглашает региональные управленческие команды на стажировку «Проектный подход в управлении системами образования на основе Мотивирующего мониторинга субъектов Российской Федерации», которая пройдет в г. Сочи 25-26 апреля 2022 года.

К участию приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители и заместители руководителей муниципальных органов управления образования, а также директора образовательных организаций.

В ходе стажировки слушатели посетят передовые школы г. Сочи и изучат их опыт работы по управлению качеством образования. Слушателям будут представлены эффективные практики управления процессами, кадрами и результатами, включая:

  • региональные и муниципальные механизмы управления системой образования, которые позволяют субъекту занимать достойные позиции по показателям мотивирующего мониторинга;
  • опыт работы со школами с низкими образовательными результатами;
  • модели научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров;
  • организацию межведомственного взаимодействия в регионе по управлению качеством образования;
  • управление качеством образования через инструменты ВСОКО.

Записаться на обучение можно по ссылке.

Программа стажировки