14 декабря 2021 г.

Подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений 2021 года

По итогам работы федерального жюри победителями Всероссийского конкурса сочинений 2021 года, который проводится по инициативе Минпросвещения России, стали 100 обучающихся из 63 субъектов Российской Федерации.

От всей души поздравляем ребят, родителей и учителей с победой!

Все победители Всероссийского конкурса сочинений приглашены для участия в торжественной церемонии награждения и мероприятиях, которые пройдут в Москве 22-23 декабря. Федеральным оператором Конкурса выступает Академия Минпросвещения России.

На федеральный этап Всероссийского конкурса сочинений в 2021 году поступило 354 работы из 84 субъектов Российской Федерации. Тематические направления Конкурса включают памятные даты, среди которых: 60 лет со дня первого полета человека в космос, 800-летие со дня рождения Александра Невского, десятилетие детства в России, а также юбилеи российских писателей и литературных произведений.

В Конкурсе приняли участие ученики 4-11 классов школ и обучающиеся организаций среднего профессионального образования. Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года.

О награждении победителей Всероссийского конкурса сочинений 2021 года

Список победителей