13 января 2022 г.

Почти 100 новых «Точек роста» откроется в Волгоградской области в 2022 году

В Волгоградской области в рамках национального проекта «Образование» в 2022 году откроется еще 96 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Более 20,5 тысяч школьников смогут приступить к обучению в Центрах в новом учебном году.

Обновленные учебные помещения будут оснащены высокотехнологичным оборудованием, в том числе цифровыми лабораториями и конструкторами для программирования, изучения механики, мехатроники и робототехники. Квалифицированные педагоги с помощью современных инструментов «Точек роста» смогут более эффективно обучать ребят физике, химии и биологии, а также проводить дополнительные занятия по таким направлениям, как «Занимательная технология», «Лего-конструирование», «Школьный квадрокоптер», «Юный шахматист», «Первая медицинская помощь», «Компьютерные технологии», «Игры в Scratch», «Школьный медиацентр» и «Творческая мастерская».

В настоящее время в Волгоградской области функционирует 195 центров «Точка роста», в которых обучается почти 70 тысяч школьников разных возрастов. К 2024 году в школах региона будет работать 510 Центров.