21 мая 2022 г.

Победителями Второй Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки» стали педагоги из Новосибирской области, г. Москвы и Кузбасса

На торжественной церемонии закрытия 21 мая 2022 года объявлены победители и призеры Второй Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки».

В номинации «Биология» победителем стала Жанна Кошелева (Новосибирская область).

Призеры в номинации «Биология»:

– Елена Андреева (Краснодарский край);

– Ирина Давыдова (Самарская область).

Победителем в номинации «Физика» признан Илья Клепиков (Москва).

Призеры в номинации «Физика»:

– Виталий Татарников (Свердловская область);

– Светлана Ульянова (Ивановская область).

Победитель в номинации «Химия» — Роман Паршков (Кемеровская область — Кузбасс).

Призеры в номинации «Химия»:

– Виктория Денисова (г. Санкт-Петербург);

– Арбен Абдуллаев (Республика Дагестан).

В финале интеллектуального состязания принял участие 161 победитель регионального этапа олимпиады «ДНК науки» из 81 субъекта Российской Федерации. В дистанционном этапе олимпиады свои профессиональные компетенции проверили более 7 тыс. учителей физики, химии и биологии из всех регионов страны.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации второй год подряд, организатором выступает Академия Минпросвещения России.

В 2022 году профессиональные состязания для учителей включают четыре направления: олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», метапредметная олимпиада «Команда большой страны» и олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка».

В 2021 году во всех направлениях I Всероссийской профессиональной олимпиады учителей в общей сложности приняли участие более 34 тыс. педагогов из всех регионов страны.

Положение об олимпиаде, конкурсные задания, результаты и новости размещены на сайте.