17 ноября 2021 г.

Победители регионального этапа Первой Всероссийской профессиональной олимпиады учителей информатики «ПРО-IT» приняли участие в очном финальном этапе в Москве

Торжественное открытие заключительного этапа Первой Всероссийской олимпиады учителей информатики «ПРО-IT», учредителем которой является Минпросвещения России, состоялось 17 ноября.

С приветственным словом выступил и.о. директора Академии Минпросвешения России Павел Кузьмин:

«Мы рады, что вы собрались вместе не только, чтобы выполнить задания финального этапа, но и познакомиться друг с другом, пообщаться с вашими единомышленниками из других регионов и вернуться с новыми идеями, мыслями, проектами, которые, конечно же, будут очень полезными для ваших образовательных организаций <...> Мы верим в то, что такие олимпиады — это возможность продемонстрировать свои лучшие навыки, рассказать о своих талантах, ответить на самые интересные вопросы и действительно достичь нового уровня профессионального мастерства».

За вклад в развитие будущего поколения в области информационных технологий поблагодарил учителей руководитель разработчиков сервиса «Яндекс.Облако» Николай Бутенко. Он также выступил с лекцией «Эволюция хранения и передачи данных: от книг к облакам».

Программа первого дня финального этапа олимпиады «ПРО-IT» включает выполнение участниками заданий олимпиады и защиту финалистами индивидуальных итоговых работ.