3 ноября 2021 г.

Первая «Точка роста» открылась на Камчатке

Первый на полуострове Камчатка Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста» открылся на базе школы в поселке Козыревск в рамках реализации национального проекта «Образование».

Кроме специально оборудованных кабинетов, где ребята могут заниматься физикой, химией и биологией, в Центре обустроена зона отдыха с настольными играми. Теперь у школьников есть доступ к цифровым лабораториям с набором датчиков и другим техническим и цифровым средствам, что позволит реализовывать дополнительные образовательные программы не только по школьным предметам, но и по иным предметным областям.

Всего в 2021 году на полуострове будет открыто десять центров «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей. До конца 2024 года более 24 тысяч общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов откроют на своих площадках «Точки роста», из них 62 центра будут базироваться в Камчатском крае.

Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров «Точка роста» выступает Академия Минпросвещения России.