24 февраля 2022 г.

Открыт набор слушателей на курс «Эффективный урок с инфографикой»

Новый курс Академии Минпросвещения России «Эффективный урок с инфографикой» стартует 2 марта 2022 года. Программа повышения квалификации продолжительностью 24 часа поможет педагогам в полной мере использовать потенциал инфографики как дидактического средства для работы на уроке. Особенность курса – нацеленность на повышение эффективности образовательного процесса с использованием современных цифровых инструментов. Преподаватели курса расскажут, какой должна быть качественная инфографика, какие ресурсы можно использовать в работе и как создавать инфографику самостоятельно.

Учебная программа включает теорию и технологии проектирования учебной инфографики, особенности визуализации данных и подготовки материалов для работы на уроке. Практическая часть курса поможет организовать и вести собственную библиотеку инфографики, освоить функционал цифровых конструкторов, а также разработать структуру урока с учетом дидактических возможностей одного из самых популярных современных форматов передачи информации.

Кроме того, в ходе интерактивных онлайн-практикумов слушатели курса смогут качественно подготовить проект, который, помимо инфографики, будет включать необходимые учебные материалы для работы с классом. Записаться на курс «Эффективный урок с инфографикой», чтобы включить дополнительный эффективный инструмент в арсенал своих педагогических приемов, можно по ссылке.

Кодовое слово для регистрации: «УЧИТЕЛЬ2022» (для учителей) или «СПО2022» (для преподавателей СПО).

Новый курс «Эффективный урок с инфографикой» расширяет линейку программ Академии Минпросвещения России, направленных на развитие компетенций учителей в сфере цифровых технологий.