9 марта 2022 г.

Открыта регистрация на курс «Интерактивные образовательные упражнения, игры и квесты на уроке»

Новый 24-часовой курс повышения квалификации Академии Минпросвещения России «Интерактивные образовательные упражнения, игры и квесты на уроке» стартует 11 марта. Курс посвящен самым популярным и востребованным способам организации учебной деятельности, которые способны превратить любой урок в познавательный досуг и сделать образовательный процесс эффективнее и увлекательнее.

Слушатели курса узнают о форматах интерактивного взаимодействия в классе и игровых механиках, возрастных и других особенностях, которые нужно учитывать при разработке образовательных игр, а также о том, как пользоваться доступными цифровыми сервисами, чтобы легко создавать и внедрять игровые элементы в свою работу.

Программа курса поможет глубже понять механизмы, которые делают игровое взаимодействие одним из самых эффективных дидактических средств в образовательной практике. Слушатели курса также познакомятся с арсеналом доступных возможностей по разработке и использованию обучающих игр, с цифровыми конструкторами квестов и упражнений и подробно разберут с преподавателями, как правильно спроектировать игру, чтобы решить учебную задачу, повысить мотивацию учеников и привлекательность самого урока.

Записаться на курс можно по ссылке. Кодовое слово для регистрации: «УЧИТЕЛЬ2022» (для учителей) или «СПО2022» (для преподавателей СПО).

Новый курс «Интерактивные образовательные упражнения, игры и квесты на уроке» входит в линейку программ Академии Минпросвещения России, направленных на развитие компетенций учителей в сфере цифровых технологий.