26-28 октября 2021 г.

Окружной форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» пройдет в Грозном 26-28 октября

Трехдневный Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций и центров цифрового образования детей «IT-куб» пройдет в столице Чеченской Республики.

В мероприятии в очном и дистанционном форматах примут участие более 2 300 педагогов и руководителей центров образования из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Для участников проведут около 30 мастер-классов, во время которых они познакомятся с практиками реализации образовательных программ нового типа, опытом использования современных технологий, оборудования и форм обучения, направленных на развитие способностей и талантов детей.

Экспертами и спикерами Форума выступят представители Министерства образования и науки Чеченской Республики, Чеченского государственного педагогического университета, Академии Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, а также компаний-партнеров.

Практические занятия по направлениям «Школьный Кванториум», «Точка роста» и «IT-куб» проведут педагоги и руководители образовательных организаций Чеченской Республики.

Площадками для проведения форума станут Чеченский государственный педагогический университет, Региональный центр развития дополнительного образования, Центр образования им. А-Х. Кадырова в г. Аргун.

Организаторами Форума выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Академия Минпросвещения России, Министерство образования и науки Чеченской Республики, Чеченский государственный педагогический университет.

Видеотрансляции мероприятий Форума доступны по ссылкам:

26 октября

Пленарное заседание в онлайн-формате, 09:50 (МСК)

27 октября

Совещание региональных координаторов проекта «Современная школа», руководителей, 09:50 (МСК)

Мастер-класс «Фотограмметрическая обработка в Agisoft Metashape Professional», 13:50 (МСК)

Мастер-класс «Знакомство с цифровой лабораторией в области нейротехнологий», 13:50 (МСК)

Мастер-класс «Создание человеко-машинных интерфейсов на базе конструктора «Юный нейромоделист» (платформа Arduino)»,13:50 (МСК)

Мастер-класс «Методика преподавания шахмат на начальной стадии обучения», 13:50 (МСК)

Мастер-класс «3D-сканирование объектов с помощью беспилотных летательных аппаратов», 13:50 (МСК)

Мастер-класс «Комплексное решение для внедрения технологии виртуальной реальности в образовательный процесс», 13:50 (МСК)