9-10 октября  2021 г.

Министр просвещения проведёт очное заседание Всероссийского экспертного педагогического совета

В рамках Всероссийского форума классных руководителей 9-10 октября в Москве пройдёт очное заседание Всероссийского экспертного педагогического совета под председательством Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Мероприятие состоится в рамках Недели учителя. Участники заседания обсудят такие актуальные вопросы, как воспитание в школе, реализация обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов, цифровая образовательная среда, апробация информационно-коммуникационной платформы «Сферум».

В рамках деловой программы запланированы экскурсии на мультимедийную выставку «Роль учителя в истории России» и в инновационно-образовательный комплекс «Техноград», а также участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Справочно:
Всероссийский экспертный педагогический совет был создан по инициативе Министра просвещения России. Набор в состав Совета проходил путём открытого всенародного голосования в 2020 году. Всего от учителей из всех регионов страны поступило 1779 заявок. В итоге в новую структуру вошли 168 педагогов.

Совет призван расширить участие педагогов в обсуждении необходимых мер по развитию системы образования и воспитания. Все предложения педагогического сообщества внимательно изучаются, и экспертное сообщество даёт максимально подробные рекомендации.

Очное заседание Всероссийского экспертного педагогического совета входит в перечень мероприятий Недели учителя, которая проходит с 4 по 10 октября.