14 февраля 2022 г.

Объявлены призеры конкурса «Учитель года заграншкол МИД России»

Участниками конкурса «Учитель года заграншкол МИД России», который впервые проводится в 2022 году, стали 36 учителей, работающих в школах при российских посольствах и генконсульствах в 34 странах мира. Педагог, который будет признан победителем, примет участие в федеральном этапе конкурса «Учитель года России 2022».

В ходе конкурсного испытания второго тура «Мастер-класс с фокус-группой» лауреаты продемонстрировали свое профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия.

Призеры Конкурса объявлены 14 февраля. Ими стали:

⭐Боровкова Юлия Сергеевна (ФРГ)

⭐Кубатиева Алина Виталиевна (Венгрия)

⭐Фадеев Виталий Борисович (Китай)

⭐Янин Алексей Анатольевич (Болгария)

⭐Янковская Людмила Сергеевна (Иран)

В ходе третьего, финального тура, включающего конкурсное испытание «Пресс-конференция», призеры Конкурса ответят на вопросы интервьюеров при участии представителей прессы и профессиональной аудитории. Итоги Конкурса будут подведены 1 марта 2022 года.

Конкурс, учредителем которого выступает Министерство иностранных дел Российской Федерации, проводится с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых учителей, повышения престижа педагогической профессии и распространения инновационного опыта педагогов, работающих в российских заграншколах.

Оператором конкурса «Учитель года заграншкол МИД России» выступает Академия Минпросвещения России.