8 октября  2021 г.

На вебинаре «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» представили первую мультимедийную выставку об учителях

Специальный выпуск семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы», посвященный Дню учителя, состоялся 8 октября на площадке исторического парка «Россия – моя история». На онлайн-семинаре спикеры обсудили, как педагог может расширить свой кругозор и почему это необходимо делать, разобрали примеры использования генетических технологий в современном мире, а также поделились опытом просветительской деятельности библиотек.

Говоря о расширении кругозора педагога, и.о. директора Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин отметил: «Мне кажется, что сейчас существует огромное количество возможностей для повышения профессионализма учителя, для расширения его навыков, для удовлетворения его интересов. Вопрос, конечно, в желании самого педагога двигаться вперед, но, наверное, это желание создается каждым из нас в работе с нашими учителями, в создании для них всех возможностей для саморазвития и в развитии культуры постоянного интереса и стремления к новым знаниям».

Павел Кузьмин также объявил об открытии первой мультимедийной выставки «Роль учителя в истории России», рассказывающей о развитии и достижениях отечественной педагогики со времен Древней Руси до наших дней. Кроме исторических данных, на выставке представлены слова благодарности учителям как от знаменитых людей, так и от школьников со всей страны. Выставка открылась в 13 городах России.

Спикеры семинара:

  • Павел Кузьмин – и.о. директора Академии Минпросвещения России
  • Алексей Лубков – ректор Московского педагогического государственного университета
  • Максим Патрушев – заместитель руководителя Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий
  • Ярослава Бороздина – заместитель генерального директора Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Запись вебинара доступна по ссылке.