15-17 сентября 2021 г.

Форум для педагогов «Точек роста», «Кванториумов» и «IT-кубов» Сибирского федерального округа пройдет 15 сентября в Барнауле 

Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, «Точка роста»; детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций; центров цифрового образования детей «IT-куб» Сибирского федерального округа состоится в г. Барнаул 15 сентября 2021 года.

Пленарное заседание пройдет в онлайн-формате 15 сентября 2021 года с 10:00 до 16:00 (UTC+7 Asia/Barnaul). Ссылка для подключения к трансляции.

В рамках пленарного заседания форума запланированы выступления, посвященные реализации государственной политики в области образования и личностному развитию обучающихся в системах основного и дополнительного образования. Экспертами выступят представители Академии Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, представители институтов развития образования и высших учебных заведений федерального и регионального уровней.

Мастер-классы в онлайн-формате пройдут 16 сентября 2021 года с 10:00 до 17:30 (UTC+7 Asia/Barnaul). Ссылка для подключения к трансляции мастер-классов и программа.

В рамках мастер-классов будут демонстрироваться особенности применения цифрового оборудования, организация исследовательской и проектной деятельности, работа с лабораториями на конкретных примерах занятий по физике, биологии, химии, технологии и программированию.