26 августа 2021 г.

Дистанционный этап профессиональных олимпиад для учителей стартует 6 сентября

Академия Минпросвещения России приглашает российских учителей принять участие в профессиональных олимпиадах. Задания дистанционного этапа будут доступны на сайте мероприятия уже 6 сентября. Участие в олимпиадах позволит педагогам проверить и повысить уровень своей функциональной грамотности, метапредметных навыков и профессиональных умений. 

Педагогов ждут интеллектуальные состязания по трем направлениям: метапредметная олимпиада для школьных педагогических команд «Команда большой страны»; олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT» (организована совместно с сервисом Яндекс.Учебник) и олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки» (физика, химия, биология), задания которой прошли экспертизу в НИЦ «Курчатовский институт». 

Олимпиады будут проходить в три этапа. Первый этап – дистанционный – продлится с 6 по 27 сентября. Учителя смогут выполнять задания на сайте Олимпиады, предварительно авторизовавшись в личном кабинете, на прохождение испытания отводится 240 минут. 

Второй этап – региональный, будет проходить очно в субъектах РФ. Метапредметная олимпиада пройдет с 15 по 29 октября, олимпиада для учителей информатики – 22 октября, олимпиада для учителей естественных наук – 29 октября. 

Заключительный, всероссийский этап профессиональных олимпиад для учителей, пройдет очно для победителей региональных этапов. Метапредметная олимпиада – с 01 по 03 декабря, олимпиада для учителей информатики – с 17 по 19 ноября, олимпиада для учителей естественных наук – с 24 по 26 ноября. 

Участие в олимпиадах бесплатное и добровольное. Подробности участия в конкурсе можно найти на сайте олимпиад для учителей.