5 марта 2022 г.

Чеченский педуниверситет приглашает студентов из разных регионов на конкурс «Будущий учитель года»

Чеченский государственный педагогический университет приглашает студентов региона, а также Республики Дагестан, Северной Осетии и Ставропольского края принять участие в межвузовском конкурсе «Будущий учитель года».

Каждый вуз может направить до пяти студентов 2-го курса и старше.

«Будущий учитель года» – это замечательный шанс для студентов испытать свои силы, научиться новому и подготовиться к большому конкурсу «Учитель года». Мы подготовили для конкурсантов необычные, оригинальные и современные конкурсные испытания», – отметил Алихан Динаев, руководитель Педагогической мастерской ЧГПУ, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018».

Конкурс «Будущий учитель года» пройдёт в три этапа в апреле 2022 года: первый (заочный) этап – с 1 по 15 апреля; второй этап – 20 апреля; третий этап – 21 апреля.

Заочный этап включает в себя испытание «Мотивируй!», первый очный этап предложит участникам пройти испытания «Реши проблему!» и «Выступление в стиле ТЕД», второй очный этап состоит из заданий «Учитель, импровизируй!» и «Блиц-интервью».

Справочно 

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России