14 октября 2021 г.

Будущие педагоги пообщались с именитой спортсменкой в ВДЦ «Орленок»

Участники Всероссийского юношеского педагогического форума, который проходит в детском центре «Орленок» с 5 по 25 октября, встретились с российской прыгуньей в высоту, олимпийской чемпионкой 2012 года, чемпионкой мира и Европы, восьмикратной чемпионкой России и заслуженным мастером спорта Анной Чичеровой.

В ходе общения спортсменка поделилась историей своего успеха с ребятами, многие из которых планируют поступать в педагогические вузы, рассказала о важности искренних взаимоотношений в семье. Ребята задавали вопросы о значимости спорта в жизни каждого человека, о том, как достигать своих целей несмотря на поражения, как бороться с волнением и всегда оставаться человечным по отношению к другим.

Участники встречи посмотрели видеоролик о спортивной карьере Анны Владимировны, в котором прозвучала песня в её исполнении, а также могли получить её автограф.

Участниками Всероссийского юношеского педагогического форума в ВДЦ «Орлёнок» стали 100 учеников 9-11 классов психолого-педагогической направленности, действующих в школах страны. Ребята уже определились со своей будущей профессией и хотят связать жизнь с педагогикой. Им предстоит ближе познакомиться с выбранной специальностью, пообщаться с лучшими учителями страны и создать проекты на педагогические темы.