18 ноября 2021 г.

Более двух тысяч директоров и заместителей директоров школ освоили курс, подготовленный Академией Минпросвещения России, Управлением образования и науки и Институтом развития образования Липецкой области

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации директоров школ «Механизмы эффективного управления школой: кадровые и финансовые ресурсы» состоялась 15—16 ноября 2021 года. Более двух тысяч директоров и заместителей директоров общеобразовательных организаций из 43 регионов, включая заграншколы МИД, прослушали 16-часовой курс.

Слушатели получили знания об эффективных механизмах управления кадрами и финансовыми ресурсами для достижения образовательных результатов.

Организаторами курса выступили Академия Минпросвещения России, Управление образования и науки Липецкой области и Институт развития образования Липецкой области.

Подробнее с курсом можно ознакомиться по ссылкам:
15 ноября: ссылка.
16 ноября: ссылка.

Отзывы слушателей:

Сомов Сергей Николаевич, директор школы №20 г. Екатеринбурга:

Формат вопросов—ответов действительно оправдан. Можно получить советы по узким направлениям. В таком диалоге важно не только обменяться принципиальной позицией, но и получить набор возможных решений, конкретных действий, опираясь на существенный опыт.

Яськова Ольга Михайловна, директор средней общеобразовательной школы села Найтоповичи Унечского района Брянской области:

Огромное спасибо! Для меня, молодого директора (всего один год работы в этой должности), в выступлении Исаака Иосифовича было очень много необходимой информации, есть над чем задуматься и что применять в своей работе. В сельской школе директор — это и завхоз, и бухгалтер, делопроизводитель и секретарь. Ясно, что детей не так много, как в городских школах, однако требования едины для всех школ. Еще раз благодарю Исаака Иосифовича и организаторов замечательного курса. Очень нужная, необходимая для работы встреча. Всем здоровья, творческих успехов и всех земных благ!