22 октября 2021 г.

Более четырех тысяч педагогов приняли участие в Форуме для педагогов центров «Точка роста», «Кванториумов» и «IT-кубов» Южного федерального округа

Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-куб» в Южном федеральном округе прошел в Крыму с 19 по 21 октября.

Мероприятие, организованное Академией Минпросвещения России, состоялось на площадке Крымского инженерно-педагогического университета им. Февзи Якубова в Симферополе.

Первый день работы Форума открыла пленарная сессия «Общее и дополнительное образование для развития способностей детей», модератором которой выступила Ольга Суханова, начальник управления исследования и разработки Академии Минпросвещения России.

Мероприятия второго и третьего Форума дня включали круглые столы, мастер-классы и практикумы. Перед участниками Форума выступили представители Академии Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, а также представители институтов развития образования и высших учебных заведений федерального и регионального уровней.