22 сентября 2021 г.

Более 65 тыс. педагогов зарегистрировались на курс Академии Минпросвещения «Школа современного учителя»

Флагманский курс Академии Минпросвещения России 2021 года «Школа современного учителя», реализуемый в рамках национального проекта «Современная школа», стартовал 20 сентября. Более 60% субъектов РФ направили на курс повышения квалификации более 6% педагогов. 

На программу зарегистрировалось более 65 тысяч учителей русского языка и литературы, истории и обществознания, математики, физики, химии, биологии и географии со всей страны. Традиционно самыми популярными предметами курса стали математика, русский язык и история. Добровольное входное тестирование перед началом программы прошли около 50 тысяч педагогов. 

«Школа современного учителя» включает девять программ по 100 академических часов каждая, состоящих из обязательных модулей и модулей по выбору. Слушателей ждут практикумы, консультации, а также лекции-приветствия от ведущих российских ученых и педагогов – амбассадоров флагманского курса. 

Цель курса – создать условия для профессионального роста педагогов на основе устранения предметных и методических дефицитов, дефицитов в области функциональной грамотности, выявленных в ходе входного тестирования слушателей. 

Обучение будет проходить с 20 сентября по 6 декабря 2021 года, итоговая аттестация – с 6 по 10 декабря 2021 года.