4 ноября 2021 г.

Академия Минпросвещения России совместно с Липецкой областью запускает программу повышения квалификации для директоров и заместителей директоров школ

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации директоров школ «Механизмы эффективного управления школой: кадровые и финансовые ресурсы» стартует 15 ноября 2021 года. Принять участие в программе смогут более двух тысяч директоров и заместителей директоров общеобразовательных организаций.

Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций слушателей в сфере эффективного управления кадровыми и финансовыми ресурсами для достижения качественных образовательных результатов.

Дистанционный курс, рассчитанный на 16 часов, поможет руководству школ не только получить полезные знания об эффективных управленческих механизмах, но и познакомиться с инструментами позиционирования организации как социально ответственного работодателя, методами повышения уровня лояльности действующих сотрудников. Слушатели научатся проводить финансовый анализ работы для определения возможностей оптимизации, а также смогут сформировать критерии анализа и оценки эффективности своей деятельности.

Организаторами курса выступают Академия Минпросвещения России, Управление образования и науки Липецкой области и Институт развития образования Липецкой области.

Программа повышения квалификации продлится до 1 декабря. Зарегистрироваться на курс можно до 10 ноября на сайте Академии Минпросвещения России по ссылке