31 августа 2021 г.

Академия Минпросвещения России и Музей Победы 1 сентября подпишут Соглашение о сотрудничестве

В рамках Соглашения о сотрудничестве планируется реализация масштабных просветительских проектов. Документ определит основные задачи и формы взаимодействия между организациями для реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В частности, на базе Академии и Музея Победы будут проводиться стратегические сессии, вебинары-консультации для учителей и руководителей институтов повышения квалификации, институтов развития образования (ИПК/ИРО) и центров непрерывного повышения педагогического мастерства (ЦНППМ). Кроме того, запланирован запуск новых программ по подготовке и повышению квалификации руководителей школьных музеев.

В новом учебном году в календарь мероприятий Академии Минпросвещения будут включены тематические выставки, музейные уроки, патриотические акции и флэшмобы Музея Победы, а также совместные семинары по развитию школьной музейной педагогики и повышению профессионального мастерства руководителей музеев образовательных организаций.

Совместная просветительская работа Академии Минпросвещения и Музея Победы позволит интегрировать значительные ресурсы для повышения квалификации педагогов в сфере гражданско-патриотического воспитания школьников и реализации общественно значимых инициатив, направленных на сохранение исторической памяти нашей страны.