7 июля 2021 г.

Академия Минпросвещения и Музей Победы реализуют ряд совместных проектов в новом учебном году

Академия Минпросвещения России и Музей Победы проведут совместные семинары по развитию школьной музейной педагогики и проекта «Урок в музее», а также обсудят роль Институтов развития образования в подготовке кадров для этого проекта. С такой инициативой выступил Директор Академии Павел Кузьмин на еженедельном семинаре «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы». Кроме того, в новом учебном году в календарь мероприятий Академии Минпросвещения планируется включение важных программ и событий Музея.

Александр Школьник – директор Музея Победы – рассказал о деятельности крупнейшего музейного комплекса в стране, посвященного Великой Отечественной войне, который сегодня является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории и центром патриотического воспитания новых поколений.

Музей ведет обширную просветительскую и образовательную работу, сотрудничает с образовательными организациями со всей страны, содействует развитию музейной педагогики, поддерживает новые и существующие школьные музеи. Кроме того, Музей Победы предлагает открытый доступ к своим уникальным онлайн-ресурсам и приглашает педагогов и школьников присоединиться к общественно значимым инициативам, направленным на сохранение исторической памяти нашей страны.

Более подробная информация о проектах Музея Победы доступна в презентации